2 декабря 2021

Дарвиновский музей устроил праздник для волонтёров

2 декабря в стенах музея прошло знаковое мероприятие, приуроченное к Международному дню волонтёра и организованное совместно с Волонтерским центром «Серебряный возраст» (АНО Центр развития социальных технологий).

На встрече волонтёров познакомили с работой одного из самых любимых интерактивных центров наших посетителей «Пройди путём эволюции». Научный сотрудник Д. А. Пушкин увлекательно  рассказал об истории Земли и о том, как менялся «живой» облик нашей планеты. Научный сотрудник М. А. Пузик показала гостям зелёную и во все времена благодатную оранжерею, познакомила с комнатным растениеводством.

Встреча продолжилась в киноконцертном зале, где кураторы Волонтерского центра «Серебряный возраст» поблагодарили добровольцев за активное участие в культурной жизни города и вручили благодарственные письма. А юные музыканты из детской музыкальной школы им. А. М. Иванова-Крамского показали прекрасную подготовку и исполнительское мастерство в разных жанрах музыкального искусства. Преподаватель-музыковед Н. Р. Самарская подробно рассказала о детских проектах и направлениях работы музыкальной школы.

Встреча прошла в тёплой, неформальной атмосфере и завершилась показом познавательного видеоролика о музее и знакомством с экспозицией.

Д.А. Пушкин проводит экскурсию

В интерактивном центре Пройди путем эволюции
В интерактивном центре "Пройди путем эволюции"

Вручение благодарственных писем

Куратор О. Яковлева

Куратор В.Карзова вручает грамоту

Исполнитель Палаткин Антон

Исполнитель Павлова Лиза, концертмейстер Никульшин С.А.

Куратор И.Фоменко вручает грамоту

Организаторы (нижний ряд) вторая слева И.Фоменко, третья слева О. Яковлева, четвертая слева В.Карзова, пятая слева М. Галич