14 сентября 2018

Дарвиновский музей принял участие в проекте Мосгортура "Волонтёр в музее"

14 сентября Дарвиновский музей принял участие в проекте Мосгортура «Волонтёр в музее».  Для 6 московских музеев: Музей истории Военно-морского флота России, Музей моды,  Музей «Садовое кольцо», Дом-музей Марины Цветаевой, Музей археологии Москвы, Мемориальный музей А. Н. Скрябина, была проведена программа с теоретическими и практическими знаниями по привлечению, мотивации и работе с волонтёрами в музее.

В ходе занятия были разобраны основные понятия в волонтёрской деятельности, каким образом, привлечь и мотивировать добровольцев,  развеяны мифы о волонтёрстве, и решены кейсы по направлению событийного волонтёрства.

Дарвиновский музей и Музей истории ГУЛАГа поделились своим положительным опытом волонтёрской программы и выступили в качестве экспертов на занятии «Волонтёр в музее» в проекте Мосгортура.