26 ноября 2022

Дарвиновский музей отпраздновал Всероссийский день матери

В субботу, 26 ноября, под крышей Дарвиновского музея состоялся один из самых любимых праздников в нашей стране – Всероссийский день матери. Маленьких и взрослых гостей музея ожидала обширная программа, состоящая из разнообразных игр, посвящённых материнству в живой природе и в искусстве, познавательных занятий и творческих мастерских. В праздник принято делать подарки, и самый лучший подарок – тот, который сделан своими руками. На мастер-классе «Мама-кошка» под руководством мастеров дети создавали памятные открытки для любимых мам. Студенты-волонтёры из отряда снежного десанта «Пламя» помогали малышам составить импровизированный букет для мамы и вышить сердечко на память о празднике. Наши давние партнёры из детской библиотеки Агнии Барто обучали мастерству работы с бумагой на мастер-классе «Оригами в подарок маме».

Более трёх тысяч посетителей стали участниками программы День матери в Дарвиновском музее.