12 мая в Дарвиновском музее состоялся праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ. Самые дружные семьи пришли в музей пораньше, чтобы принять участие в суперквесте «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»! Все, кто прошел суперквест до конца, выполнив задания и ответив на вопросы, получили призы от компании «Фантазер»!
На творческих мастерских «Семейный портрет», «Пушистики», «Маски животных» можно было творить в свое удовольствие: рисовать семейные портреты, делать из пушистой проволоки игрушечного питомца или превращаться из семьи человеческой в звериную или птичью.
На Семейной игротеке родители и малыши вместе изучали развивающие игры на семейную тему. А наш Зоотренажер «ЗВЕРЬ, ПТИЦА, НЕБЫЛИЦА…» выявил самых внимательных и быстрых знатоков животных.
Продвинутые родители, желающие научить ребенка видеть, понимать и не боятся ПРИРОДЫ, посетили занятия «Логика ПРИРОДЫ» с доктором биологических наук, автором множества книг и радиопрограммы «В гостях у профессора Чука, или Семинар нерешенных проблем» Татьяной Васильевной Потаповой.
Любители созерцать и наблюдать растения познакомились с правилами создания ботанической иллюстрации в оранжерее музея, а юные конструкторы могли продемонстрировать свои фантазию и умения на мастер-классе «Картонный зоопарк».
Надеемся, наша «СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ» понравилась посетителям, а мы в награду получили ваши улыбки!
8 сентября 2025
А. И. Клюкина. История Дарвиновского музея в фотографиях
Новые издания
6 сентября 2025
Дарвиновский музей отметил особенный юбилей – 30 лет в собственном доме на улице Вавилова
4 сентября 2025
Торжественно открылся XI Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»
1 сентября 2025
Труды Государственного Дарвиновского музея. Вып. ХХVII
Новые издания
24 августа 2025
Тематический день на выставке "Есть, чтобы жить"