28 октября 2023

Дарвиновский музей отпраздновал эколого-этнографический праздник «День Лешего»

28 октября в стенах Дарвиновского музея прошёл осенний эколого-этнографический праздник — День Лешего. Для Лесной нечисти славянской мифологии был организован бесплатный вход. Повсюду в залах музея можно было встретить леших, кикимор, старичков-боровичков, водяных и других обитателей потустороннего леса. Заглянула в гости и нечисть сопредельных государств. Всего в этот день музей посетили 4851, а посмотрели мероприятия праздника в прямом эфире 1127 человек.

Участников квеста «Лесными тропами», ждал подарок от компании "Арида" – натуральные батончики TEENBAR. Победители «Лесной игротеки» получили стикеры праздника, а также журналы «В мире животных».

В мастер-классах «Лесной мастерской» приняли участие более 200 человек забрав с собой уникальные поделки: новогодние игрушки из ярко раскрашенных шишек, брошки в виде бабочек и кухонные подставки под горячее окрашенные в технике эбру.

Научно-популярную лекцию провёл кандидат исторических наук, издатель, вице-президент Всемирной энциклопедии путешествий, член-корреспондент Академии (Клуба) Всемирной энциклопедии путешествий Игорь Дмитриевич Бурцев. Он поделился сведениями о современном состоянии сведений о снежном человеке.