18 марта 2023

Дарвиновский музей отпраздновал Всемирный день воды



18 марта в музее прошёл Всемирный день воды. На демонстрационном занятии «Обитатели водоёмов» поток посетителей не прекращался ни на минуту.  И на «Опытах с водой» на всех сеансах был аншлаг. Наши гости с кафедры гидробиологии Биологического факультета МГУ на занятиях показали и рассказали о самых разных жителях пресноводных водоёмов. Мелких обитателей и водоросли можно было разглядеть под микроскопом и бинокулярами. Наши гости, ГПБУ «Мосприрода» и Детская библиотека №178, также нашли своих поклонников «водных» игр.

На игре «Рыбная ловля» участниками было поймано немало рыбы. Если бы рыба была настоящей, ею можно было бы накормить всех посетителей музея. Любители путешествий приняли участие в квесте «От амёбы до кита», все они получили в награду личные «Водные паспорта» и фруктовые батончики от спонсора.

Специально для этого праздника бала подготовлена познавательная лекция «Морские драконы мезозоя» и проведена экскурсия и развлекательная программа на выставке «Такие разные гусеобразные».

В день воды в музее было 3 699 человек. Кроме того, онлайн мероприятия на страничке музея во «ВКонтакте» посетили 5 127 человек.



















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи