В эту субботу в Дарвиновском музее прошел уникальный праздник День пингвина, посвященный 200-летию открытия Антарктиды. Посетители (а их было 2200!) были невероятно активны и стремились принять участие во всех праздничных мероприятиях.
Квест «Антарктическая экспедиция» с успехом прошли более 150 человек. Мало кто сумел пройти мимо мастер-класса «Морские узлы». Здесь все желающие получили лайфхаки, полезные не только в морском путешествии, но и в быту.
Юные мыловары создали 10 кг ароматного антарктического мыла. А декоративных брошей в форме пингвинов, которых можно было раскрасить на свой вкус, едва хватило на всех!
Расширить знания о южном континенте и его обитателях помогли игры «Антарктическая правда» и «Пингвины разных континентов». А вдоволь порезвиться ребятам удалось на «Пингвиньей зарядке».
Сотрудники музея провели занимательные «Опыты со льдом», ставшие центром притяжения для детей и взрослых.
Финальной точкой праздника стала лекция палеонтолога Дарвиновского музея Ярослава Попова «Зелёная Антарктида» о захватывающей истории ледяного континента.
8 сентября 2025
А. И. Клюкина. История Дарвиновского музея в фотографиях
Новые издания
6 сентября 2025
Дарвиновский музей отметил особенный юбилей – 30 лет в собственном доме на улице Вавилова
4 сентября 2025
Торжественно открылся XI Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир»
1 сентября 2025
Труды Государственного Дарвиновского музея. Вып. ХХVII
Новые издания
24 августа 2025
Тематический день на выставке "Есть, чтобы жить"