12 мая 2023

Дарвиновский музей объявляет планткроссинг – безвозмездный обмен растениями

Впервые в истории наш музей проводит планткроссинг – безвозмездный обмен растениями. Пока только один день – 3 июня, в День эколога. Каждый, кто принесет из дома саженец, укоренившийся черенок или взрослое растение для нашей тропической оранжереи, сможет выбрать одно из тех растений, что предлагает музей ➕ получит памятку по уходу за новым зеленым питомцем.

Музею особенно нужны:

орхидеи, цитрусовые, цикламены, фиалки, перец, кардамон, манго, питахайя и другие растения со съедобными плодами (не есть, а показывать)

Не примем (потому что много):

каланхоэ, бегонии, алоэ древовидное и остистое, гибискус китайский и сирийский, диффенбахии, молочаи, толстянки («денежное дерево»), фикус Бенджамина, финик.

Все растения после карантина поселятся в нашей тропической оранжерее и буду участвовать в занятиях и экскурсиях для детей и взрослых, в т.ч. с особенностями здоровья.

Подробности тут →