14 ноября 2022

Дар музею от издательства «Эксмо» – артбук «Первобытные картины»

авт. Саймон Столенхаг и Анна Давор

Научную библиотеку Дарвиновского музея пополнила иллюстрированная книга «Первобытные картины» Саймона Столенхага и Анны Давор от издательства «Эксмо».

«Первобытные картины» приоткрывают дверь в мир, когда он был еще совсем молодым. В то время в воде и на суше господствовали динозавры. Современный человек сталкивается лишь с их окаменелыми останками или с дальними родственниками по эволюционной цепи и не может даже вообразить себе мир, наполненный чудовищами из давно забытых легенд Земли. «Первобытные картины» заставляют увидеть красоту в старинных эпохах и переосмыслить место человечества в неумолимом беге времени.

Сверхреалистичные и основанные на последних палеонаходках иллюстрации от автора популярных графических романов Саймона Столенхага позволяют увидеть наш мир таким, каким он был 100, 200 и даже 300 миллионов лет назад, и по-новому взглянуть на знакомых по массовой культуре динозавров. Каждая иллюстрация сопровождается познавательным описанием за авторством известной в научных кругах журналистки Анны Давор.

На обложке артбука – отзыв палеонтолога музея Ярослава Попова: «Лишь опытный и талантливый палеоиллюстратор может объединить научные знания и силу искусства, чтобы вырвать нас из реальности и погрузить в мир, который существовал задолго до появления человека. «Первобытные картины» помогут каждому увидеть все краски древних эпох, а сопровождающие тексты элегантно дополнят иллюстрации необходимой информацией об увиденных образах далёкого прошлого».







Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи