16 января 2023

Дар музею – новое издание Красной книги города Москвы за 2022 год

Библиотека имени Н.А. Некрасова передала в дар научной библиотеке Дарвиновского музея  Красную книгу города Москвы, 3-е издание, 2022 г.  В обновленное издание внесены редкие виды, которые замечены на территории города – всего 573 различных растений и грибов, насекомых, птиц, млекопитающих, рыб. В основном, обитающих на особо охраняемых природных территориях Москвы.

«Новых животных не появилось, но увеличиваются их популяции. Положительная динамика у бобров, ласок, горностаев, енотовидных собак, а в Троицком районе заходят и лоси, и олени, и волк, и медведь», – рассказал Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Редактором раздела «Беспозвоночные животные» стал старший научный сотрудник Отдела фондов ГДМ Тимофей Викторович Левченко.