25 февраля в кинозале музея прошла праздничная познавательная программа «ЧЁРНО/БЕЛЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ». Участников ждали нелёгкие испытания: им пришлось открывать черно-белые фрагменты на картинах известных художников, отвечая на вопросы викторины «АРТ- Эрудит» , разгадывать тайны черно-белых музыкальных инструментов в игре «Кто хочет стать МУЗионером», сооружать модные костюмы из газет для участия в дефиле «Газетная шумиха» и проявлять актерские способности в театральном черно-белом экспромте «ЦВЕТО-ПРЕДСТАВЛЕНИЕ». Все активные посетители получили призы и подарки от Дарвиновского музея и партнеров: издательства «Пешком в историю» и шоколадной фабрики «Глобус-Про».
В программе принял участие юный музыкант Артём Талалаев, он исполнил «Кукольный кэк-уок» Клода Дебюсси.
В торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурсов на выставке «Чёрное/Белое: парадоксальные цвета», закрытию которой и было посвящено праздничное мероприятие.
Благодарим всех участников за готовность принять участие в экспериментах, творческие порывы, фантазию и отличное настроение!



















7 декабря 2025
Тематический день на выставке "Птицы-рыболовы"
специальная программа «Птичья рыбалка»
2 декабря 2025
В Дарвиновском музее прошёл Фестиваль прикладного творчества «Мы вместе»
22 ноября 2025
Всероссийский день матери отпраздновали в Дарвиновском музее
19 ноября 2025
Новогоднее настроение
Новогодние сувениры
19 ноября 2025
3D-модель пикайи Дарвиновского музея стала героем выставки «Воображаемое время» в Екатеринбурге