В эту субботу Дарвиновский музей принял более 3 000 гостей – любителей и исследователей природы. Вместе мы отметили Всемирный день защиты животных! Ребята и взрослые смело задавали вопросы научным сотрудникам музея, пробовали свои силы в экологических играх, знакомились с живыми насекомыми и обитателями почв на интерактивных занятиях, мастерили животных из бумаги и даже варили мыло в форме любимого зверя.
Активные путешественники по музею справились с непростыми вопросами квеста «Животное года», посвященного семейству куньих, и получили личное Свидетельство человека.
Самые любознательные успели послушать голоса птиц и сыграть в игру Птичий пазл, самые творческие приняли участие в игре-раскраске Разноцветный мир, а самые упорные собрали животных из геометрических фигур в игре-головоломке Танграм. Малыши поупражнялись в изучении английского языка в Animal games.
Если вы пропустили праздник – не спешите расстраиваться! Уже 12 октября мы приглашаем всех на Фестиваль науки, а 26 октября – на шумный эколого-этнографический праздник День лешего.







23 декабря 2025
VR в Дарвиновском музее: русская классика в китайских иероглифах
22 декабря 2025
Пингвин Дада выясняет: крылья, лапы и хвосты — у кого они?
Новинка
18 декабря 2025
Морская биостанция Анива, Сахалин
Премьера документального фильма
18 декабря 2025
18 декабря 2025 года состоялась встреча Учительского клуба музея
17 декабря 2025
Заседание Учёного совета музея 2025