4 ноября 2023

4 ноября в Дарвиновском музее с успехом прошла Ночь искусств



Центральной темой Ночи искусств в Дарвиновском музее в этом году стали медведи и плюшевые мишки, которые на протяжении 120 лет остаются самой популярной игрушкой в мире.

С 18:00 до 22:00 в выставочных залах музея развернулись две интерактивные площадки, которые познакомили с разнообразным семейством медвежьих. Мы предложили всем желающим забавную видеовикторину «Мы – медведи» с известными нам с детства медведями-героями из мультфильмов и книг, а также познавательную игру-домино «Медведи планеты Земля». С медведями можно было познакомиться даже наощупь, в этом помогли тактильные экспонаты – шерсть бурого, белого медведей, когти, следы и даже челюсти! В творческой мастерской, которую провели сотрудники музея, можно было смастерить из плотной бумаги настоящего медведя, который двигает лапами, или небольшого медвежонка для настольных игр.

В 19:00 состоялась экскурсия по выставке «Истории плюшевых мишек, или Мишка – не игрушка» с её куратором, художником Ириной Мызиной.

В 21:00 состоялась необычная, «плюшевая» лекция «Секрет мишки Тэдди». Ирина Мызина – эксперт по плюшевым медведям – раскрыла причины их могущества и ответила на вопросы посетителей.

С наступлением сумерек на фасаде здания музея возникла видеопрезентация выставки «Истории плюшевых мишек, или Мишка – не игрушка». Мы увидели процесс создания плюшевого мишки нейросетью в соавторстве с художником Ириной Мызиной и необычную фотоанимацию встречи мишек и человеческих рук.

В этот вечер в Выставочном комплексе музея можно было посетить выставки «Сверхспособности», «Размер имеет значение», «Будьте знакомы!», «Дикий подводный мир», а в центральном зале музея – посмотреть зрелищную видеоэскурсию «Живая планета».






















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи