Воспитанники изостудии Дарвиновского музея приняли участие в конкурсе «Мой личный дракон». Конкурс организован в рамках межнационального исследовательского проекта «Динозавры вечной мерзлоты» при поддержке конкурса Фонда президентских грантов и призван объединить якутских художников в поиске ярких образов якутских драконов, а также их интерпретации в современной визуальной культуре в виде якутских драконов. Перед участниками конкурса стояла задача изобразить дракона, максимально воплотив в нем образ из якутского героического эпоса Олонхо – духа огня Уот сатаҕа моҕой, тем самым обратившись к традиционным якутским легендам о древних хтонических чудовищах, о системе мироздания предков народа Саха, о прошлом земли. Работы участников, прошедших финальный отбор, будут сформированы в выставку и представлены на различных научных и культурных площадках Санкт-Петербурга и Якутска.
В полуфинал конкурса вышли:
Воробьева Александра (14 лет) - у нее в финал вошли 9 работ;
Денисов Саша (7 лет);
Миндлина Катя (8 лет).



26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"