17 апреля в Дарвиновском музее при поддержке Министерства культуры РФ начал свою работу XX научно-практический семинар по повышению квалификации сотрудников естественноисторических музеев. На семинар собралось более 50 человек из разных уголков нашей страны: Снежинска, Владивостока, Кяхты, Калининграда, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Владимира, Якутска, Санкт -Петербурга, Москвы, Ленска и других городов.
Гостей семинара поприветствовала директор Дарвиновского музея, Заслуженный работник культуры РФ, доктор педагогических наук Анна Иосифовна Клюкина. Она рассказала об основных направлениях работы музея и пожелала успешной работы участникам семинара.
Впереди еще много интересного: доклады, экскурсии по музею, в фондохранилища, мастер-классы по реставрации, открытые уроки, круглые столы, посещение экологической тропы, экскурсия в Государственный геологический музей им.В.И. Вернадского.

Директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина.


22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"
12 июня 2026
Дарвиновский музей принял участие в фестивале «Наука и мороженое»
с игротекой «Пиктофауна»