2 сентября в музее открылся VII Фестиваль подводной фотографии имени Дмитрия Виноградова «Дикий подводный мир». Десятки фотографов, среди которых победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов подводной фотографии и начинающие подводные фотографы, представили вниманию посетителей уникальные кадры недоступной для обычного человека стихии.
Гостей приветствовала директор музея Анна Иосифовна Клюкина. В своём выступлении она отметила, что Фестиваль стал любимым и долгожданным событием для посетителей Дарвиновского музея, и очень отрадно, что свой путь по стране он начинает именно здесь.
О целях фестиваля, его тематике, об авторах и их работах рассказал Михаил Кутузов, а Сергей Шанин познакомил собравшихся с особенностями подводной фотосъёмки. Выступили перед гостями подводные фотографы Евгения Кирпиченкова, Оксана Каменская, Марина Дериглазова, Андрей Балта. Много тёплых слов в адрес масштабного выставочного проекта сказала Ирина Кочергина, генеральный директор и главный редактор журнала о подводном мире «Нептун».
Полюбоваться подводными ландшафтами, удивительными, загадочными, а порой и весьма экстравагантными обитателями морских глубин можно в Дарвиновском музее до 5 декабря.






10 октября 2026
Фестиваль науки 2026
8 октября 2026
День дарителя 2026
5 октября 2026
Реэкспозиция в зале "Этапы познания живой природы"
3 октября 2026
Дарвиновский музей отпраздновал Лисий день
праздник к Всемирному дню защиты животных
1 октября 2026
Дарвиновский музей отпраздновал День старшего поколения
праздник к Международному дню пожилых людей