26 декабря открылась традиционная новогодняя выставка изостудии Дарвиновского музея. Студийцы в своих работах пытались разобраться, как устроено зрение, как на самом деле видят мир люди и другие живые существа. На выставке представлены творческие интерпретации этой проблемы, созданные художниками от четырех до семидесяти шести лет.
С открытием выставки ребят поздравили руководитель Изостудии Тамара Николаевна Валкина и заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская. На вернисаже выставки выступали сами студийцы: зрители аплодировали балерине, певицам, флейтисткам, домристу и чирлидерам. А еще был показан фильм, документирующий процесс создания выставки.
Никого не оставили в стороне подвижные игры и хороводы с ансамблем «Народный праздник»: дети пели частушки, играли в горелки и веселились от души! На этом праздник не закончился – был еще мастер-класс и чаепитие.
Первое полугодие для студийцев завершилось яркой новогодней выставкой, впереди новые высоты!









26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"