17 декабря в музее открылась выставка «Охота на Змеря», которая объединила работы Петра Хохловкина и Дмитрия Воронина – двух художников, работающих в анималистическом жанре, но в разных материалах. Выставка приурочена к юбилеям авторов, которые в 2019 году отмечают своё 60-летие. Связывающие их дружеские отношения подразумевают цельность выставки, которую не смогли не заметить гости вернисажа.
С поздравительных слов начала своё выступление директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина. Анна Иосифовна отметила, что более четверти века существует тесное сотрудничество между скульпторами и музеем, «речь идёт о полюбившемся нашим посетителям выставочном проекте анималистического искусства «Бестиарий». Поздравляли юбиляров в этот день друзья и «соратники по художественному цеху»: скульптор-анималист Рамиль Шарифзянов, мастер деревянной скульптуры Александр Крячко и многие другие. В свою очередь Пётр Хохловкин и Дмитрий Воронин поблагодарили сотрудников Дарвиновского музея за помощь в организации выставки.

Слева
направо: скульпторы-анималисты Дмитрий Воронин и Пётр Хохловкин, директор
Дарвиновского музея А. И. Клюкина






26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"