4 июля открылась ежегодная выставка современного анималистического искусства «Бестиарий», которая почти за четверть века стала неотъемлемой частью Дарвиновского музея, любимым и долгожданным событием для москвичей.
Выставка продолжает важную традицию музея, заложенную его основателями Александром Котсом и Надеждой Ладыгиной-Котс – сотрудничества с художниками и пополнения богатейшей коллекции анималистики.
Посетителям представлено около 170 произведений скульптуры, керамики, живописи, графики более 100 авторов! Среди постоянных участников: Рамиль Шерифзянов, Владимир Заботкин, Артём Власов, Владимир Чибисов.
Куратор проекта, скульптор Пётр Хохловкин, отметил, что много работ в этом году принесли на выставком «Бестиария» молодые художники. Некоторые из них участвовали в IV Конкурсе молодых скульпторов ГДМ «Класс! Насекомые!», например, Тимофей Бычков, Виктория Тищенко, Ульяна Серкова – победители конкурса.
Посетить выставку и оставить свой отзыв можно до 1 сентября.






26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"