Сегодня у нас праздник – Дарвиновский музей впервые после долгого перерыва распахнул свои двери для посетителей!
Первым пяти посетителям директор музея Анна Иосифовна Клюкина вручила памятный подарок – книгу «112 историй о музейных предметах».
Счастливчиками стали:
мама Наталья и сын Иван из Москвы. Они признались, что являются постоянными посетителями нашего музея, и первым делом после карантина поспешили к нам;
мама Дарья с двумя сыновьями – годовалым Мишей и четырехлетним Максимом. Семья живет в Москве, в Академическом районе. По признанию мамы, старший сын с года ходит в наш музей и очень его любит. Ребята подготовились к визиту: Миша надел футболку с акулой, а Максим – с динозавром;
молодая пара Варвара и Семён из Москвы;
папа Виктор и дочь Варвара из Калининграда. Поездку в столицу папа и дочь подгадали к открытию нашего музея и приехали рано утром, чтобы всё успеть посмотреть;
дедушка Евгений с внучкой Ликой. Дедушка живет в Москве, а внучка приехала к нему в гости на каникулы из Сергиева Посада. Дедушка признался, что сегодня впервые оказался в нашем музее и впечатлен не меньше внучки!
Остальные посетители, пришедшие к нам сегодня, тоже не ушли с пустыми руками и получили небольшой презент. Всего в первый день работы музея нас посетили более 250 человек. Восхищаемся сознательностью наших «первопроходцев» - все пришли к нам во всеоружии, в масках и перчатках! Спасибо, что помогаете нам делать музей более безопасным.










12 марта 2026
Лекция: «Вид — что это такое?»
Встреча Учительского клуба музея
10 марта 2026
Обновление витрины №24 о географической изменчивости фазанов
8 марта 2026
Для милых дам
Подарочки
5 марта 2026
Открытие выставки «От Москвы до Камчатки»
5 марта 2026
«Серебряные» волонтёры отметили приближение весны в Дарвиновском музее