18 декабря, накануне Нового года и Рождества, состоялась традиционная новогодняя встреча с волонтёрами Дарвиновского музея. В дружественной обстановке за чашечкой чая встретились добровольцы «серебряного» возраста и сотрудники музея. Добрые слова сказала директор музея А. И. Клюкина. Она пожелала всем самого крепкого здоровья и удачи во всех делах. Зав. орг. отд. М. М. Галич отметила большой вклад волонтёров в деятельность музея, их ответственность, опыт, знания. О. Яковлева, куратор волонтёрского центра «Серебряный возраст», поблагодарила волонтёров за добровольчество и неравнодушие в делах, а также отметила значение Дарвиновского музея в создании дружной и сплочённой команды.
Прекрасные слова в адрес музея и совместной деятельности были сказаны волонтёрами Кузьминой Е., Ненадкевич Г., Горчинской В., Козыревой М. и др.
Также они рассказали о своём участии в мероприятиях, посвящённых сбору информации о москвичах, защищавших город в тяжёлые дни Великой Отечественной войны. Директор музея А. И. Клюкина предложила им принять участие в выставочном проекте, посвящённом истории района «Академический» (место расположения Дарвиновского музея) и помочь в сборе бесценной информации. Встреча завершилась тёплыми, задушевными, неформальными беседами, наполненными непринужденностью и взаимопониманием.









10 августа 2026
Новое издание «Кошки: дикие и домашние»
8 августа 2026
В Государственном Дарвиновском музее отметили Всемирный день кошек!
6 августа 2026
Состоялась очередная встреча Клуба читателей Дарвиновского музея
совместно с Домом творчества Переделкино
5 августа 2026
На столичной платформе «Город идей» запустили проект «Музейная столица»
31 июля 2026
В столице подвели итоги конкурса «Покажи Москву!»