Скульптор Александр Викторович Регельсон передал в дар Государственному Дарвиновскому музею свои работы — скульптуры «Кошка по имени «Сёма»» и «Медведь в неволе», а также подсвечник «Мартышка». А. В. Регельсон учился в скульптурной студии при Дворце пионеров на Ленинских горах под руководством Александра Васильевича Попова. Посещал 4-годичные вечерние рисовальные классы при МГАХИ им. В. И. Сурикова, член Союза художников (1994). В настоящее время работает преимущественно с бронзой, фаянсом, керамикой. Много работал с пластмассой, с последующим гальваническим покрытием (медь), деревом, сплавами металлов. Участвует в выставках с 1988 г. Его произведения хранятся в Московском музее современного искусства.

А.В. Регельсон. Кошка по имени «Сёма». 2018. Латунь, литьё


26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"