2 апреля Дарвиновский музей принял участие в фестивале «#ЛюдиКакЛюди», организованном Государственным музеем-заповедником «Царицыно», посвящённом к Всемирному Дню распространения информации об аутизме.
В этот день гости музея смогли посетить интерактивный центр «Познай себя - познай мир», совершить путешествие в прошлое в интерактивной экспозиции «Пройди путём эволюции», принять участие в специально разработанных образовательных программах на выставках.
На авторской экскурсии по выставке «Укрощение строптивых» ребята и взрослые узнали о том, как человек приручил животных. Вечером Дарвиновского музей принял участие в акции «Зажги синим»
в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Всего в это день музей посетили 745 человек.
26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"