21 июня 2022

Экотропа Дарвиновского музея радует июньским цветением



На экологической тропе Дарвиновского музея продолжается пора цветения. Впервые в этом году полноценно цвела Яблоня Недзвецкого. Шиповники покрылись ароматными цветами. Раскрывают свои соцветия калина и венгерская сирень. Дополняют ансамбль спиреи и стефанандра.

На цветнике и вне его распускаются многолетние травы: ирисы, пиретрум, водосборы, купальницы, окопник, герань, мартагон и многие другие. Гордостью тропы являются выросшая из семян Любка двулистная. Ближе к вечеру можно не только полюбоваться её зеленовато-белыми соцветиями, но и насладиться ароматом «ночной фиалки».

Днём же на тропе музея ветер разносит ароматы чубушника. За приятный запах его прозвали жасмином. Сейчас самое начало цветения. На тропе собрано несколько сортов растения, цветущих один за другим.


Цветущая яблоня Недзвецкого 

Завязи яблони Недзвецкого 

Шиповники морщинистый 

Шиповник собачий

Сирень венгерская

Калина

Спирея берёзолистная 


Стефанандра надрезанолистная






Любка двулистная


Мартагон


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

10 октября 2026
Фестиваль науки 2026


8 октября 2026
День дарителя 2026


5 октября 2026
Реэкспозиция в зале "Этапы познания живой природы"


3 октября 2026
Дарвиновский музей отпраздновал Лисий день
праздник к Всемирному дню защиты животных


1 октября 2026
Дарвиновский музей отпраздновал День старшего поколения
праздник к Международному дню пожилых людей


все события