Правительство РФ, начиная с 2008 года, традиционно посвящает каждый год одной из важнейших гуманитарных тем. Наступающий 2017 год объявлен годом Экологии.
Государственный Дарвиновский музей в преддверии Нового года стал обладателем экологической премии В.И. Вернадского.
20 декабря президентом Неправительственного экологического
фонда имени В.И. Вернадского, член-корреспондентом РАН В.А. Грачёвым был
вручен Диплом победителя в номинации «Экология города» за проект «Живая
экспозиция» (экспозиция живых беспозвоночных в Дарвиновском музее) директору
Дарвиновского музея А.И. Клюкиной.
Руководитель проекта: Гвоздева Ольга Алексеевна, заведующая отделом экологии.
От души поздравляем коллег с победой!

Зав. отделом экологии Ольга Алексеевна Гвоздева и директор музея Анна Иосифовна Клюкина.


22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"
12 июня 2026
Дарвиновский музей принял участие в фестивале «Наука и мороженое»
с игротекой «Пиктофауна»