Компания «Яндекс» подарила Дарвиновскому музею звезду «Хорошее место». Это специальный знак, которым отмечены организации с самым высоким рейтингом среди Яндекс-пользователей в 2018 году.
Как формировался рейтинг? Каждый месяц 46 000 000 пользователей искали организации на Картах, в Поиске и других сервисах Яндекса. Многие ставили оценки и оставляли отзывы, сравнивали посещённые места и выбирали лучшие. Нейросеть оценивала честность отзывов и оценок, а результаты сравнения организаций обучали машинный интеллект.
На основе этих данных Яндекс сформировал рейтинг организаций в разных категориях за прошедший год. В рейтинг лучших мест попал и Дарвиновский музей с оценкой 4,7. Чтобы в 2019 году наш музей снова получил звезду, рассказывайте о нас Яндексу и ставьте оценки!

3 мая 2026
Дарвиновский музей отпраздновал Международный день Солнца
30 апреля 2026
Почётный гость музея – директор Dodo Museum (Маврикий) Bernard Eric Tiphis
26 апреля 2026
В РИТМЕ ЖИВОГО МИРА
конкурс медиапроектов «Страна Читалия - 2026»
24 апреля 2026
Конференция «Современные музеи и парки: формирование пространства, методы работы с аудиторией»
инклюзия в музее
23 апреля 2026
Музейные библиотеки в современном обществе
Научная работа