Участники квеста «Звезда по имени Солнце» провели расследование и узнали, из каких веществ состоит ближайшая к нам звезда, почему происходят солнечные затмения, на какой стадии жизненного цикла звезд находится наше светило, и какие виды «Зеленой энергии» бывают. Все прошедшие квест получили в подарок журналы.
На Звёздной игротеке малыши раскрашивали звёзды, планеты, космические корабли и космонавтов, ребята постарше расставляли планеты солнечной системы в игре «Солнечный круг», а знатоки звёздного неба собирали пазл из созвездий в игре «Небесные животные».
На мастер-классе «Медальки-солнышки» все желающие делали себе небольшую медальку-солнце или солнышко на палочке и уносили домой.
В нашей изобретательской лаборатории ЦМИТ с успехом прошли новые занятия «Как устроена Земля» для школьников. Участники занятия разобрались как возникла и как устроена наша планета, приняли участие в научных экспериментах и создали своё маленькое извержение вулкана.




26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"