Земля. Версия 2022. Зачем андроиду природа?

Размышления современных художников о перспективах антропоцена

14 мая 2022 — 15 июня 2022

Расположение: Выставочные залы музея / 5 этаж / Открытая крыша

Создав Искусственный Интеллект и заложив в его основу возможность самообучения, Человечество открыло ящик Пандоры.

Вектор развития человеческой цивилизации радикально изменился. Готов ли Человек признать свои ошибки и задуматься, что делать дальше?

Выставка-размышление «Земля. Версия 2022. Зачем андроиду природа?» знакомит с тем, как видят развитие событий художники из разных стран мира.

Через свои работы они дают ответы на вопросы об этике взаимодействия человека и искусственного интеллекта и о возможных изменениях человеческой цивилизации.

Выставка, которая откроется 14 мая, является логическим продолжением проекта «Земля. Версия 2021. Что было после?».

Выставка проводится в двух форматах:

Формат работ: живопись, скульптура, инсталляции, перформанс, фото и видео-арт.

Куратор проекта: Тамара Танатарова.

Художники:

Анастасия Стрижкова (Германия), Наталия Попова (Россия), Григорий Гонков (Россия), Ольга Горячева (Венгрия), Эльмира Белова (Россия), Наталия Корень Кропф (США), Алексей Илькаев Sad Face (Россия), Катя Филяева (Россия), Наталия Лукомская (Россия), Сергей Гапанович (Россия), Natalia Samoyart (Великобритания) и другие.

Актуальные мероприятия

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне