Специальная программа к Международному женскому дню

на выставке "Жемчуг и перламутр"

12 марта 2022

Наша выставка «Жемчуг и перламутр» – абсолютный хит у прекрасной половины человечества! Ну как можно отказать себе в удовольствии насладиться красотой и изяществом брошей из перламутра, шкатулками, ложками и кубками из цельных раковин моллюсков, жемчужными ожерельями и расшитыми жемчугом старинными головными уборами?

12 марта с 11:00 до 16:00 Дарвиновский музей приглашает самых очаровательных и обаятельных посетительниц отправиться на поиски морских сокровищ. Международному женскому дню будет посвящена специальная программа на выставке:

Кураторская экскурсия по выставке "Жемчуг и перламутр". Начало в 13:00

Получить жемчуг в подарок – это, наверное, одно из самых заветных желаний многих женщин. Этот камень способен украсить абсолютно любую женщину и стать прекрасным дополнением почти к любому наряду. История жемчуга началась очень давно, она окутана тайнами, которые развеет куратор выставки Ольга Стрелкова.

Флеш-моб «Слова – жемчужины мысли»

Жемчуг имеет массу цветов и оттенков, как и чувство прекрасного. Поделитесь с миром своими мыслями о красоте.

Тест «Какой ты моллюск?»

Жемчуг умирает без человеческого тепла, как и человек тускнеет без его красоты. Каждая женщина сможет подобрать себе жемчуг по характеру с помощью тематического теста.

Интеллектуальный конкурс «Подарки Афродиты»

Есть мнение, что жемчуг усмиряет гордыню и тщеславие, дарует покорность и постоянство. Как говорили на Руси: если человек в ладу со своей совестью, то жемчуг поможет ему стать непобедимым. Мы предлагаем Вам стать непобедимыми в интеллектуальном конкурсе.

Настольные игры о жемчуге

«Жемчуг всегда прав», — сказала Коко Шанель и сделала жемчуг наиболее демократичным украшением, которое идет любой женщине и подходит к любой одежде. А любой день можно украсить веселой и увлекательной партией в настольную игру. Настольные игры на выставке ждут активных посетителей в течение всего дня.

Мастер-класс по созданию коллажей «Великолепный тюльпан» (с 12:00 до 15:00);
«Творческий союз» приглашает всех желающих на мастер-класс по созданию весенних коллажей  в стиле оригами, наполненных морем, солнцем и цветами.

Участие во всех мероприятиях бесплатное при наличии электронного входного билета в музей.

Актуальные мероприятия

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне