Рождённые свободными. Фауна Северной Америки

2 октября 2012 — 18 ноября 2012

Расположение: Основное здание / Цоколь

Сегодня фотоанималистика активно развивается, и одним из истинных мастеров этого жанра является Александр Пустовойт, фотограф, автор выставки "Рожденные свободными. Фауна Северной Америки» в Дарвиновском музее.
Александр – профессиональный фотограф-анималист, «вышедший» из профессии геолога-нефтяника. Многочисленные экспедиции и жизнь в близком контакте с миром дикой природы научили особой эстетике созерцания и съемки, научили любоваться природой, познавать и понимать её. Фотография стала для него естественным продолжением любви к природе и средством её выражения, потому Александр Пустовойт в 1996 г. круто изменил свою судьбу, переехав из Москвы в Калгари (провинция Альберта, Канада) и поменяв профессию нефтяника на фотохудожника.
Фотографии Александра Пустовойта радуют и согревают душу человечностью и гармонией, присущей всем его произведениям. С частью из них Вы сможете познакомиться, придя на выставку «Рожденные свободными. Фауна Северной Америки». На ней будут представлены работы, сделанные автором во время творческих экспедиций по Северной и Центральной Америке, на островах Тихого океана, на Белом море в течение трех последних лет.
Одинокий волк, застывший в тревожном ожидании, черный медведь в поисках добычи, распластавшаяся на воде, словно после сытного обеда, выдра, вальяжные сурки из заповедника Джаспер, на мгновение показавшийся из воды хвост кита у фьордов Тихоокеанского Архипелага, молчаливые подводные жители тихоокеанского побережья и громкоголосые пернатые обитатели Мексики... Все эти фотографии объединяет естественность композиции, динамика и художественность, присущие А.Пустовойту, а особая манера его творчества превращает зрителя в собеседника, соучастника и товарища автора в захватывающем путешествии по планете Земля.
В России и Канаде прошло около полутора десятков персональных выставок фотохудожника Александра Пустовойта, также он – постоянный участник коллективных выставок художников Канады. Работы Пустовойта находятся в государственных и частных коллекциях России, Канады и США.
У вас есть уникальная возможность прикоснуться к необъятному миру дикой природы, проникнуться личностью и творчеством фотографа и увидеть за каждым снимком трепетную любовь к природе, побывав на персональной фотовыставке Александра Пустовойта в Дарвиновском музее.

С другими коллекциями художника можно познакомиться на сайте www.pictavita.com.
Орел над океаном

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне