Круглый стол "Ответственное отношение к воспитанию и тренировке собак"

Кинологическое издательство Догфренд Паблишерс

2 сентября 2018

В настоящее время в городских квартирах обитают тысячи собак различных пород. Для того чтобы приспособить собаку к жизни в городе, требуются достаточно глубокие знания психологии этих животных, а также специальная тренировка.

Цель круглого стола - обсуждение состояния кинологии в нашей стране, её влияния на качество жизни людей и собак-компаньонов в городах, а также поиск новых возможностей современной кинологии.

Основные вопросы обсуждения:

1. Какие знания необходимы для интеграции собаки в городскую среду?
  2. Каковы особенности социализации собаки от заводчиков и собак, взятых с улицы или из приюта?
  3. Какими источниками знаний пользуются владельцы собак? Насколько эти источники достоверны?
  4. Каковы последствия внедрения специалистов по кинологии и зоопсихологии в семью хозяина и собаки?
  5. Какие возможности открывают нам новые научные знания по кинологии и зоопсихологии?

Лекторы:

• Ведущая – Ольга Кажарская, дипломированный зоопсихолог (АТН Akademie, Швейцария), главный редактор издательства Догфренд Паблишерс;
  • Мария Лежнева, Фонд "Образ жизни";
  • Виктория Краснова, директор Фонда "Ника";
  • Марина Елькина, историк, Московский Музей Собаки;
  • Татьяна Вишнякова, кинолог (новая кинология), Санкт-Петербург;
  • Ольга Макарова, кинолог РКФ.

ВХОД ПО ВХОДНЫМ БИЛЕТАМ В ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС: 50-150 РУБ.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ →

Актуальные мероприятия

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне