РОБИН ГУД или секреты шервудского леса

Сказки с органом и песочной анимацией!

18 декабря 2016

Справедливость обязательно должна побеждать. Этого требует элементарное чувство справедливости. А если зло временно берёт верх – оно непременно будет наказано. Утверждение это настолько естественно, что не подлежит никакому сомнению. И именно потому все так любят Робин Гуда. Человека, бросившего вызов сильным мира сего и защищавшего слабых. Он – один из первых супергероев в мировой литературе. То, что гораздо позже стали делать Бэтмен и Человек-паук, в далёком 12 веке совершал Робин Капюшон. Именно так переводится его прозвище – HOOD. Но нам приятнее думать, что Робин – никакой не капюшон, а просто… GOOD – хороший. Он ведь действительно очень хороший, этот благородный разбойник. Не зря его так обожают писатели и режиссёры. Сколько романов, сколько фильмов было создано о нём и благодаря ему! Сколько восторженных слёз упало на страницы книг, сколько зрителей вышло из зала с просветлёнными взглядами! Мы очень любим Робина. Уверены, что и Вы – тоже.

бельканто и новая опера

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне