Эволюционный диктант

в рамках выставки «Альтернативные теории эволюции»

9 июня 2016

Пишем сочинения, изложения по музыкальным и визуальным произведениям. Урок проведут художники Марианна Абовян и Владимир Фёдоров.

Общество Любовников Слова (ОЛС) — это художественный клуб пристрастных к письменной речи. Инициатором создания клуба выступила художник Марианна Абовян совместно с филологом Галиной Чирвой в 2011 году. Три года клуб был закрытым. В 2014 году библиотека им. Ф.М. Достоевского предложила провести три встречи с читателями. Потом были встречи в библиотеках им. И.С. Тургенева и А.С. Пушкина. А также на альтернативных молодежных площадках, таких как кафе «Дада» и летний клуб «ЭМА».

С ОЛС сотрудничали художники — Александра Сухарева (провела в библиотеке Пушкина изложение по картине австрийского художника Августа Наттерера), Павел Пепперштейн (предоставлял свои неизданные произведения для изложений), а также современные поэты Инга Шепелева и Леонид Югов.

Встречи общества несут фантазийно-образовательный характер. Их цель — не ликбез, на встречах не проверяют ошибки и не обсуждают их публично (хотя это возможно по желанию каждого участника). ОЛС предлагает своим посетителям что-то близкое психотерапевтическому сеансу.

Члены Общества Любовников Слова и их гости любят писать сочинения, изложения по музыкальным и визуальным произведениям, анаграмматические диктанты и многое другое. Программа каждый раз новая.

Урок в Дарвиновском музее подготовят и проведут художники Марианна Абовян (эволюционный диктант) и Владимир Фёдоров (акварельное сочинение).

Количество мест ограничено! Зарегистрируйтесь на событие здесь.

музей молодым

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне