Дискуссия «Тайны пола»

18 марта 2021

Очередное заседание Дискуссионного клуба ГДМ посвящено 150-летию выхода в свет книги Ч. Дарвина «Происхождение человека и половой отбор».

Каким образом наука определяет пол? Сколько полов существует в природе? В каких случаях говорят, что пол не мужской и не женский, а просто разный? Есть ли в природе механизмы, позволяющие запрограммировать пол следующего поколения? Что такое гермафродитизм и партеногенез? Какими критериями пользуются самцы и самки при выборе полового партнера? Как и, главное, зачем возник половой процесс? Как ни странно, у биологов нет окончательного ответа на эти вопросы. Обо всем этом и поговорим на дискуссии «Тайны пола».

Кинозал
Вход свободный для посетителей музея

вечер в музее

Не забудьте распечатать билет