«Будь как Энди Уорхол»

Мастер-класс по шелкографии в рамках выставки «Энди Уорхол. Вымирающие виды»

23 апреля 2017

Цоколь Выставочного комплекса музея
Цена: 1700 рублей

Шелкография - метод воспроизведения изображений и текстов, изобретенный для промышленного тиражирования, сегодня является одним из самых популярных способов создания визуального искусства. В ХХ веке к шелкографии обращались такие непохожие друг на друга мастера, как Марсель Дюшан, Джексон Поллок, Рой Лихтенштейн и, конечно, Энди Уорхол.

Под руководством иллюстраторов Британской Высшей Школы Дизайна Ирины Ши и Анны Сарухановой на мастер-классе по шелкографии
  • вы узнаете, как была напечатана знаменитая серия Энди Уорхола «Вымирающие виды»;
  • научитесь искусству создания отпечатков с помощью специальных сеток и совмещению нескольких цветовых слоев в единое изображение;
  • напечатаете и унесете домой 10 разных шелкографий собственного дизайна с изображением снежного барана из серии «Вымирающие виды» Энди Уорхола.

МАСТЕР-КЛАСС ПРОВОДИТСЯ В ГРУППЕ ИЗ 6 ЧЕЛОВЕК. РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА по телефонным номерам:
(499)132-1047 // (499)134-6124

Мастера:

Ирина Ши (http://cargocollective.com/IrinaShi/) — иллюстратор из Москвы, выпускница Британской Высшей Школы Дизайна и участница иллюстраторской группы Отряд. Что бы она ни делала — тиражные принты, смешные гифки, иллюстрации к статьям и книжкам или инсталляции в свой рост и вес — всё это об одном: о нашей местной среде, о нашей мифологии, о том, как в 21-м веке смешно читается история искусства, и о попытке рассказать о настоящем с легким скрытым юмором.

Анна Саруханова (http://annasarukhanova.ru/)— иллюстратор-комиксист и техник-преподаватель в печатной мастерской Британской Высшей Школы Дизайна. Она считает, что работать в одном стиле до конца своих дней ужасно скучно, и любит пробовать новые стили и техники, но все её работы можно отличить по вырвиглазным цветам, любви к пост-советской культуре и непредсказуемости сюжетосложения.

«Будь как Энди Уорхол»

Актуальные мероприятия

экскурсия

Не забудьте распечатать билет