Государственный Дарвиновский музей: 114 лет. Отчёт за 2021 год

В 2021 году музей посетило 382 469 человек, было проведено 3 123 экскурсии и проведено 1 185 мероприятий — творческие встречи, концерты, финисажи и презентации. Как и всегда шла активная выставочная деятельность, за год экспонировалась 61 выставка. Несколько лет назад мы решили каждый день рождения музея отмечать интересными мероприятиями для посетителей. В 2021 году стартовал выставочный проект «Люди музея». В рамках проекта было проведено две выставки. Первая посвящалась сооснователю Дарвиновского музея, таксидермисту Ф. Е. Федулову, которому исполнялось 140 лет со дня рождения, и его племяннику, также таксидермисту нашего музея Д. Я. Федулову (125 лет со дня рождения). Вторая выставка посвящалась 125-летию со дня рождения П. П. Смолина — известного натуралиста, педагога, основателя и бессменного руководителя кружка юннатов «ППС», главного хранителя Дарвиновского музея. Чтобы познакомиться с работой музея, достаточно перелистать страницы этого отчёта.