10 октября 2013

Занятия Школы музейного актива

10 октября в музее проходили занятия Школы музейного актива, организованные Центром военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования города Москвы. В занятиях приняли участие члены советов военно-исторических музеев образовательных учреждений из десяти округов столицы. Ребята ознакомились с музейной экспозицией, посетили интерактивную экспозицию «Пройди путем эволюции», живую экспозицию, а также посмотрели видеоэкскурсию «Многообразие жизни на Земле». Особый интерес юных музееведов вызвали интерактивные экспонаты в залах музея. Директор Центра военно-патриотического и гражданского воспитания И.И. Мельниченко выразил благодарность директору музея А.И. Клюкиной за сотрудничество и высокий уровень проведения мероприятия.