26 апреля 2021

XIII международный социально-культурный форум «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог»

конференции

22-23 апреля  Дарвиновский музей принял участие в XIII международном социально-культурном форуме «Грибушинские чтения. Кунгурский диалог» (г. Кунгур, Пермский край).

Тематика форума включала в себя актуальные вопросы региональной истории, интерпретации историко-культурного и природного наследия, современные тенденции развития музейной коммуникации, краеведение в образовательном процессе и многие другие. В работе Форума приняли участие около 200 исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Томска, Абакана, Екатеринбурга, Кирова, Татарстана, Удмуртской Республики, Свердловской, Челябинской, Тверской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Перми и ряда территорий Пермского края.

Заместитель директора по научно-исследовательской  работе Дарвиновского музея Т.С. Кубасова  представила доклад «Особенности работы с посетителями с инвалидностью в online формате». В рамках доклада были представлены результаты работы по трансформации программ музея для посетителей с разными формами инвалидности  online, а также отмечена специфика работы с каждой целевой аудиторией. 


















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи