6 декабря 2015

Вторая Российская экологическая неделя

С 3 по 6 декабря в Центральном Доме художника на Крымском валу прошла Вторая Российская экологическая неделя, в которой Государственный Дарвиновский музей принял активное участие. На стенде музея юные и взрослые посетители с удовольствием взвешивались на «живых» весах, узнавая свой вес в черепахах, змеях, или классически — в попугаях. Программа ЭкоМосква позволила всем, кто интересуется экологией своего региона, познакомиться с последними данными экологических исследований, редкими видами животных и растений данной территории. А программа «Обитатели каменных джунглей» позволила проверить свои знания всем обладателям домашних питомцев.
В рамках Экологической недели был разработан квест #Экостолица, который привлек внимание молодежи и родителей с детьми. В воркшопах музея приняли участие как юные посетители, так и неравнодушные к творчеству взрослые.