2 февраля 2018

Встреча с автором выставки «Лемуры и лори» Еленой Судариковой

Нескучный вечер в музее

1 февраля в рамках программы «Нескучный вечер в Дарвиновском музее» состоялась встреча с научным сотрудником образовательного отдела Еленой Судариковой, автором выставки «Лемуры и лори». Лекция «Тенденции эволюции приматов» собрала слушателей, небезразличных к вопросам происхождения человека и его родства с животным миром. Елена Сударикова изложила основные положения современной науки о принадлежности человека к самому прогрессивному отряду животных и привела целый ряд убедительных доказательств, основанных на палеоантропологических находках, а также изучении биологии и образа жизни современных приматов. После лекции гости музея познакомились с выставкой, посвящённой мокроносым приматам, при помощи гида-путеводителя.

Нескучный вечер в Дарвиновском музее