21 сентября 2020

Всероссийский Фестиваль науки 2020

праздник

9-11 октября 2020 года состоится Всероссийский Фестиваль Науки 0+. «Физика будущего» станет актуальной темой Фестиваля в 2020 году в связи с празднованием 75-летнего юбилея атомной промышленности России. XV-й Фестиваль будет посвящен технологиям будущего в медицине, энергетике, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.

Приглашаем принять участие в программе Фестиваля науки  Дарвиновского музея. Праздник для всей семьи пройдет в музее 10 октября с 10.00 до 18.00. В программе Фестиваля – запуск двух крупных музейных проектов, основанных на новейшей технологии дополненной реальности, новая выставка «Травмы прошлого» об исследованиях костей древних людей, интерактивные занятия о природе звука «Волны вокруг и внутри нас» и «Биоакустика», а также лекция «Веганство, чайлдфри и битва за ресурсы: будни камчатского медведя 2020» о трудностях жизни бурых медведей Камчатки. Полная программа Фестиваля науки здесь.

Праздник Дошкольной академии в музее. Сентябрь 2019