1 октября 2011

Всемирный день животных

экологический праздник

1 октября в музее отмечался экологический праздник Всемирный день животных. В этот день посетители, пришедшие в костюмах животных, стали участниками «Звериного маскарада» . Их фотографии будут размещены на сайте музея для голосования и определения победителей конкурса на лучший костюм. На всех этажах музея проходили викторины, игры, мастер-классы. Для любителей животных работала «Школа юного ветеринара». Все желающие могли присоединиться к акции «Россия – родина слонов», организованной Международным фондом защиты животных IFAW. В честь Дня старшего поколения (который тоже отмечается 1 октября) Дарвиновский музей подарил пенсионерам бесплатный вход в выставочный комплекс и интерактивный центр «Пройди путём эволюции». В празднике приняли участие 3268 человек.