25 сентября 2019

«Вопрос про ЭкоПрос. Опыт и перспективы экологического просвещения»

Межрегиональный научно-практический семинар

Межрегиональный научно-практический семинар «Вопрос про ЭкоПрос. Опыт и перспективы экологического просвещения» проходил 23—24 сентября 2019 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева. Семинар был посвящен 10-летию выставочного проекта «Россия заповедная: особо охраняемые природные территории» и 15-летию экспозиции «Растения Красной книги Москвы».

Опыт и перспективы экологического просвещения обсуждали представители особо охраняемых природных территорий, музеев, образовательных и научных учреждений, государственных и общественных природоохранных организаций, специалисты самых разных направлений.

Сотрудники Дарвиновского музея выступили со следующими докладами: Гвоздева О. А. «Экотропа Дарвиновского музея»; Трушина Е. Э. «Интерактивные экологические занятия в музее»; Атаманова Л. Г. «Обеспечение доступности экологических экспозиций, экскурсий и занятий для посетителей с различными категориями инвалидности»; Носова Н. В. «Экологические праздники в Дарвиновском музее: адаптация программ к изменению аудитории».

Участниками семинара были рассмотрены традиционные и инновационные подходы к развитию экопросвещения. Семинар подтвердил необходимость совершенствования методик, постоянного обмена опытом и междисциплинарного сотрудничества.

Люся Атаманова
 Атаманова Людмила Геннадьевна, научный сотрудник отдела экологии

Люся Атаманова занятие
Атаманова Людмила Геннадьевна ведет занятие