29 января 2019

Волонтёрский центр "Серебряный возраст" в гостях у Дарвиновского музея

29 января Государственный Дарвиновский музей с дружеским визитом посетили представители  Волонтёрского центра «Серебряный возраст». Директор ГДМ А.И.Клюкина, директор Волонтёрского центра «Серебряный возраст» Рекова А.Н., заведующая организационным отделом музея Галич М.М., а также координаторы Волонтёрского центра Фоменко И.Б. и Яковлева О.В. обсудили вопросы сотрудничества в области культурного волонтёрства и то, как оно способствует личностному и профессиональному развитию человека, популяризирует здоровый образ жизни. Особое внимание уделили работе с новыми волонтёрами, координации их деятельности, их эффективному взаимодействию с посетителями музея. Участники встречи согласились, что заинтересованность музеев и волонтёров должна быть взаимной, когда добровольцы не только помогают музею, но и получают новые впечатления и удовольствие от своей деятельности. В завершение встречи представители Государственного Дарвиновского музея  и Волонтёрского центра «Серебряный возраст» поблагодарили друг друга за поддержку и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.