7 мая 2015

Военные будни Дарвиновского музея

Вечер на выставке

30 апреля в Дарвиновском музее на вечере памяти, посвящённом 70-летию Великой Победы, собрались люди, хорошо знающие, что такое война, — участники боев Великой Отечественной и дети военных лет, потерявшие отцов, братьев, матерей и сестер в дыме и грохоте орудий. Для ветеранов Академического, Гагаринского и Черемушкинского округов столицы была открыта музыкально-литературная гостиная. В программе прозвучали воспоминания, песни военных лет, гости пели и читали стихи, в том числе собственного сочинения. Заведующая научно-просветительским отделом Елена Прокофьевна Дубровская рассказала о военных буднях Дарвиновского музея, о том вкладе, который внесли его сотрудники в общее дело Великой Победы, сохраняя исторические и культурные ценности для потомков.