31 августа 2018

Вернисаж выставки «Заповедный дневник»



30 августа в Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие выставки «Заповедный дневник», на которой представлены пастели и акварели члена Творческого союза художников России Елизаветы Пыленковой. Все работы написаны на территории заповедников и национальных парков России: от Крайнего Севера до Краснодарского края, от Куршской косы до Дальнего Востока. 
С приветственным словом на открытии выставки выступила заместитель директора по научно-исследовательской работе Дарвиновского музея Татьяна Кубасова. По её словам, «Заповедный дневник», безусловно, украсил Дарвиновский музей. 
Руководитель ЭкоЦентра «Заповедники» Наталья Данилина обратила внимание гостей вернисажа на нестандартность сюжетов картин, которые раскрывают мастерство художника и особый взгляд на, казалось бы, привычные глазу пейзажи. 
Доцент кафедры биогеографии Географического факультета МГУ Людмила Емельянова отметила разнообразие описываемых автором пространств, большой талант художника и выразила свою боль по поводу разрушения заповедников. 
Ландшафтный архитектор Ярослав Орестов высоко оценил не только выразительные работы автора выставки, их ценность и значимость, но и рассказал о человеческих качествах художника. 

Елизавета Пыленкова выразила благодарность Дарвиновскому музею. 

Увидеть таинство заповедных мест в Дарвиновском музее можно до 11 ноября. На выставке работает аудиогид, в котором Елизавета Пыленкова рассказывает о своих работах.

 




Руководитель экоцентра "Заповедники" Наталья Данилина


Людмила Емельянова, доцент кафедры биогеографии Географического факультета МГУ
 

Ярослав Орестов, ландшафтный архитектор
 

Елизавета Пыленкова, художник, автор выставки








Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи