27 марта 2017

Вернисаж выставки "Сказки русского леса" состоялся в Дарвиновском музее

27 марта 2017 года состоялось открытие выставки «Сказки русского леса», на которой Московский городской клуб «Природа и творчество» представил уникальные, овеянные чудесной поэзией леса, работы своих мастеров.

Выставку открыла директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина. Председатель клуба В. Ф. Кирин выступил с ответным словом, поблагодарив музей за представленную возможность показать широкой публике произведения своих коллег. Затем мастер резьбы по дереву, Заслуженный работник культуры России, М. Д. Ильяев рассказал о своём творчестве и работах, которые участвуют в выставке. Секретами мастерства поделились и другие члены клуба «Природа и творчество». Они поздравили с юбилеем мастера мозаики по дереву (маркетри) Ю. И. Толмачёва и пожелали ему долголетия и творческих успехов. Вернисаж завершился выступлением музыкального дуэта «Отрада», исполнившего песни известных русских бардов.