1 декабря 2016

Вернисаж выставки «Московский колорит»

В первый день зимы в Дарвиновском музее состоялось открытие выставки «Московский колорит», приуроченной к 90-летию Всероссийского общества глухих. На выставке представлены творческие работы молодых неслышащих художников Московской организации Всемирного общества глухих художников, студентов Российской государственной специализированной академии искусств, юных художников школ для людей с нарушением слуха №101 и № 65, обучающихся под руководством Татьяны Танковской. Торжественное мероприятие открыла заместитель директора по научно-исследовательской работе Государственного Дарвиновского музея Татьяна Сергеевна Кубасова. Она поздравила представителей ВОГХ с памятной датой, пожелала обществу процветания, новых творческих замыслов и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. С приветственным словом к гостям обратился Председатель МГО ВОГХ Владимир Заурбекович Базоев. Он отметил особенность данной выставки, подчеркнув, что окружающий мир глазами неслышащего мастера гораздо ярче и колоритнее, чем видит его слышащий художник, и это как нельзя лучше можно почувствовать, осматривая экспозицию. Затем перед гостями выступила заместитель начальника отдела организации работы реабилитационных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Елена Александровна Русинова. Московское объединение глухих художников на открытии представлял председатель Сергей Александрович Гоголь и его заместитель Татьяна Александровна Танковская. Будучи непосредственными участниками выставки, они подробно рассказали о том, как зарождалась идея проекта и осуществлялся его замысел. Завершилось мероприятие торжественным вручением грамот всем участникам выставки «Московский колорит».

Председатель МГО ВОГХ Владимир Заурбекович Базоев.

Заместитель начальника отдела организации работы реабилитационных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы Елена Александровна Русинова.

Председатель Московского объединения глухих художников Сергей Александрович Гоголь.

Зам. председателя Московского объединения глухих художников Татьяна Александровна Танковская.

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024