22 июня 2017

Вечер-встреча с котом Маклаем

22 июня состоялся вечер-встреча «Лыс и прекрасен!», главным героем которого стал кот Маклай. Он принадлежит к породе кошек канадский сфинкс, имеющей из-за непривычного внешнего вида весьма сомнительную репутацию. Научный сотрудник отдела экологии Дарвиновского музея и по совместительству счастливая обладательница двух кошек породы канадский сфинкс Людмила Атаманова с лёгкостью сумела убедить всех собравшихся в обратном! Кот Маклай своим умением достойно держаться на публике, дружелюбием и обаянием вызвал искреннее восхищение как у взрослых, так и у маленьких участников встречи. Людмила Атаманова рассказала много интересного о возникновении этой  необычной породы и особенностях её содержания, а также ответила на многочисленные вопросы посетителей.

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024