7 марта 2019

Вечер друзей, который собрал волонтёров серебряного возраста

в преддверии весеннего праздника Международного дня 8 марта

6 марта, в преддверии весеннего праздника Международного дня 8 марта, в Дарвиновском музее прошёл Вечер друзей, который собрал волонтёров серебряного возраста.

В рамках встречи автор выставки «Укрощение строптивых» научный сотрудник Анна Александрова провела увлекательнейшую экскурсию и рассказала о том, как человек подчинил законы эволюции своим интересам и научился менять внешний вид и способности домашних животных. В этот вечер было сказано много добрых, тёплых, возвышенных и ободряющих слов в адрес музея, музейных сотрудников и, конечно, незаменимых помощников-добровольцев. После встречи волонтёры посетили концерт «Мелодии весны», организованным Фондом «Русское исполнительское искусство», Московским театром Новая Опера им. Е. В. Колобова и Дарвиновским музеем. Концерт состоялся в Центральном зале музея и вызвал бурю восторженных эмоций и аплодисментов.

В канун весеннего праздника, посвящённого прекрасной половине человечества, в Дарвиновском музее под патронажем Фонда «Русское исполнительское искусство» с большим успехом прошёл концерт

«МЕЛОДИИ ВЕСНЫ»

В блистательном концерте приняли участие солисты Московского театра Новая Опера им. Е. В. Колобова, лауреаты международных конкурсов Виталий Ефанов, Марина Матвеева, Светлана Скрипкина, солистка муниципального театра города Патры (Греция) Мария Беднарская. Гостями программы стали Николь Фишер (сопрано) и Вадим Рыжаков (тенор), а также выпускники и студенты Государственного Музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова.

Выступление артистов покорило зрителей, которые ещё долго не отпускали артистов, говоря слова благодарности и признательности.

Вечер друзей, который собрал волонтёров серебряного возраста